О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кольцово" в 2007 г. вложит в реконструкцию аэродромного комплекса 160 млн. руб.

Екатеринбург. 9 февраля. АвиаПорт - ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) в 2007 г. планирует вложить в реконструкцию аэродромного комплекса порядка 160 млн. рублей, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Свердловской области.

Согласно распространенному материалу, аэропорт "Кольцово" в 2006 г. уже вложил 140 млн. рублей на реконструкцию аэродрома.

Стоимость проекта по строительству третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) оценивается в сумму от 16,8 млрд. до 18,9 млрд. рублей, из которых строительство ВПП оценивается в 7 млрд. руб., остальная часть средств пойдет на перенос автодороги, магистрального газопровода, железной дороги, линии электропередач.

Строительство третьей ВПП начнется в 2008 г.

По оценкам, новая ВВП позволит увеличить пропускную способность аэропорта на 50%.

Как сообщалось ранее, "Кольцово" в настоящее время осуществляет второй этап реконструкции существующего аэровокзального комплекса, в рамках которого будет увеличена пропускную способность до одной тысячи пассажиров в час. Также будут внедрены технологии, обеспечивающие обслуживание трансферных пассажиров и багажа. Стоимость работ оценивается в $9 млн.

Аэропорт "Кольцово" занимает пятое место в рейтинге российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров. Пассажиропоток аэропорта в 2006 г. составил 1 млн. 764 тыс. 948 человека.

Аэропорт "Кольцово", в котором с 2003 г. реализуется проект масштабной реконструкции, претендует на звание крупнейшего в стране регионального хаба.

Основными акционерами ОАО "Аэропорт "Кольцово" являются ОАО "Кольцово-Инвест" (Екатеринбург, 45,26%), и государство (34,56%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка