О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золотая Колесница" - главная премия транспортников России

Национальная общественная премия транспортной отрасли России "Золотая Колесница" в этом году вручается уже в третий раз. Основная награда премии - статуэтка Золотая Колесница, запряженная в "Русскую тройку"

Национальная общественная премия транспортной отрасли России "Золотая Колесница" в этом году вручается уже в третий раз. Основная награда премии - статуэтка Золотая Колесница, запряженная в "Русскую тройку".

Инициаторы и учредители премии - комитет по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы и Министерство транспорта РФ. Сопредседателями "Золотой Колесницы" являются руководитель указанного комитета Госдумы Валерий Язев и статс-секретарь, заместитель министра транспорта Сергей Аристов.

"Золотая Колесница" присуждается руководителям и коллективам, представляющим всю отечественную транспортную отрасль, включая научные разработки, и лучшие материалы по транспорту в СМИ. Поэтому число номинаций весьма велико - в 2006 году таковых было 21. Есть главные, основные и личностные номинации, а также специальные награды. Помимо статуэтки "Золотая Колесница", это золотые именные значки, сертификаты и дипломы.

В авиационной отрасли лауреатами "Золотой Колесницы" в 2006 году стали ГТК "Россия" и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (номинация "Лидер воздушного транспорта России"), ОАО "Мострансагентство" (номинация "Лидер транспортно-экспедиторской деятельности", "Владивосток Авиа" (номинация "Лучшее российское региональное предприятие воздушного транспорта").

В личностных номинациях лауреатом "За вклад в развитие отечественной транспортной отрасли" стал генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" Андрей Тельцов.

Аэропорт "Внуково" получил специальную награду в номинации "Проект года транспортной отрасли России", ОАО "Второе Свердловское Авиапредприятие" стало победителем в номинации "Лучшее российское транспортное предприятие среднего и малого бизнеса".

На участие в премии 2007 года на конец первой декады февраля подали заявки 8 предприятий авиационного комплекса страны - шесть авиакомпаний, в том числе лауреат прошлогодней "Золотой Колесницы" ГТК "Россия" (успешное окончание процесса объединения с аэропортом "Пулково") и два аэропорта.

Президиум "Золотой Колесницы" с удовольствием принимает к рассмотрению и заявки иностранных компаний, работающих в России. Так в 2006 г. лучшим среди транспортных предприятий среднего и малого бизнеса признано ООО "Хастур", принадлежащее крупнейшей турецкой автотранспортной компании "ХАСТУРИЗМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка