О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Башкортостан" рассчитывает в апреле приобрести два CRJ 200

Москва. 13 февраля. АвиаПорт - ООО "Авиакомпания "Башкортостан" (Уфа) рассчитывает в середине апреля 2007 г. приобрести два региональных самолета CRJ 200, сообщил представитель авиаперевозчика.

Самолеты будут приобретены в финансовый лизинг. Лизингодатель и сумма сделки не разглашается.

Как сообщалось ранее, авиакомпания планировала весной 2007 г. приобрести четыре региональных самолета. Как предполагалось, средства на приобретение воздушных судов будут получены от продажи блокирующего пакета авиакомпании правительству Республики Башкортостан.

"Это не окончательный выбор, так как нам поступило еще одно предложение от западного лизингодателя, и мы сейчас делам выбор", - рассказал вице-президент "ВИМ-Авиа" Сергей Белоусов.

Парк авиакомпании "Башкортостан" состоит из четырех самолетов Boeing 757-200.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", созданная в 2003 г., стала по итогам 2005 г. шестым в России авиаперевозчиком по количеству перевезенных пассажиров. Компания в 2006 г. перевезла 1 млн. 312 тыс. 120 пассажиров. Парк компании состоит из 14 пассажирских самолетов Boeing 757-200, взятых в финансовый лизинг.

Авиакомпания владеет следующими активами: ОАО "Аэропорт Братск" (100%), ОАО "АэроЧита" (100%), ОАО "Русское небо" (100%), ОАО "Авиакомпания "Даурия" (49%), ООО "Авиакомпания "Башкортостан (100%). Кроме того, компания в начале 2006 г. завершила сделки по покупке долей в авиакомпании "Карат" (около 80%) и "Континентальных авиалиниях" (около 30%).

Собственниками ООО являются Светлана Мурсекаева (99%) и Рашид Мурсекаев (1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка