О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти повторно проводят проверку "ВИМ-Авиа" по фактам задержек чартерных рейсов

Москва. 16 февраля. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) повторно проводят проверку ООО "ВИМ-Авиа" фактам задержек чартерных рейсов, сообщил "АвиаПорту" источник в министерстве.

"Если проверка выявит необоснованность задержек чартерных рейсов этой авиакомпании, то министерство примет жесткие меры к перевозчику, вплоть до отзыва лицензии", - пояснил он.

Как также рассказал источник, Проверка началась в конце января 2007 г., но сроки окончания проверки пока неопределенны.

Ранее авиакомпания уже проходила проверку после задержек чартерных рейсов во время новогодних праздников с 15 декабря 2006 г. по 15 января 2007 г.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2003 г. и по итогам девяти месяцев 2006 г. занимает седьмое место по количеству перевезенных пассажиров среди российских авиаперевозчиков. Парк авиакомпании состоит из 16 самолетов Boeing 757-200, взятых в финансовый лизинг.

Основой деятельности "ВИМ-Авиа" являются международные чартерные перевозки. Доля регулярных рейсов, как внутренних, так и международных составляет 26%.

Авиакомпания владеет следующими активами: ОАО "Аэропорт Братск" (100%), ОАО "АэроЧита" (100%), ОАО "Русское небо" (100%), ОАО "Авиакомпания "Даурия" (49%). Кроме того, компания в начале 2006 г. завершила сделки по покупке долей в авиакомпании "Карат" (около 80%) и "Континентальных авиалиниях" (около 30%).

Собственниками ООО являются Светлана Мурсекаева (99%) и Рашид Мурсекаев (1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка