О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев" предлагает пилотируемый комплекс наблюдения

ОАО "Туполев" предлагает использовать не только беспилотные средства наблюдения, но и пилотируемые средства, и их совместное применение

ОАО "Туполев" предлагает использовать не только беспилотные средства наблюдения, но и пилотируемые средства, и их совместное применение. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" на выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК" заявил информированный источник в компании.

ОАО "Туполев" демонстрировало на выставке два проекта - беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Беркут" и пилотируемого легкого самолета Е-3, предложенного для обследования трубопроводов над густонаселенной территорией. Конструктивно проект самолета Е-3 базируется на ранее выполненных проектах легких самолетов в другом конструкторском бюро.

"Отличительными особенностями проекта самолета Е-3 являются аэродинамическая двухбалочная схема с толкающим винтом и конструкция самолета, изготовленная практически полностью из композиционных материалов", - сказал собеседник.

Он отметил, что ОАО "Туполев" предлагает ТЭК "связку" из беспилотного летательного аппарата "Беркут" и пилотируемого легкого самолета Е-3.

Экипаж самолета - пилот и наблюдатель. Взлетная масса - 750 кг; масса полезной нагрузки - 200 кг. Скорость полета: максимальная 280 км/ч, крейсерская 180-220 км/ч; дальность полета - 1000 км; продолжительность полета - до 8 часов; диапазон высот - 100-6000 м. Самолет должен базироваться на грунтовых аэродромах с длиной ВПП 200 м и прочностью грунта 4-5 кг/кв. см.

Самолет может быть использован для мониторинга, медицинских нужд, доставки почти, доставки грузов, патрульный для поиска пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка