О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловское УФАС приняло решение взыскать с "Кольцово" 16 млн. 750 тыс. руб.

Москва. 21 февраля. АвиаПорт - Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС РФ) приняло решение взыскать в федеральный бюджет с ОАО "Аэропорт "Кольцово" 16 млн. 750 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее "Кольцово" был признан нарушившим федеральный закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в период с 1 января 2005 г. по 25.ноября 2006 г. А также закона «О защите конкуренции», выразившееся в установлении монопольно высоких цен на авиационный керосин.

Как также говорится в сообщении, аэропорту "Кольцово" предписано ежемесячно, в течение двух лет, информировать Свердловское УФАС об уровне цен на авиационный керосин. А в случае необходимости повышения цены на авиатопливо направлять обосновывающие повышение документы и материалы в ведомство.

Аэропорт "Кольцово" будет включен в региональный раздел реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке свыше 35%, по реализации авиационного керосина....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка