О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска увеличил в январе пассажиропоток на 19%

Иркутск. 22 февраля. АвиаПорт - ФГУП "Аэропорт Иркутск" в январе 2007 г. увеличило количество обслуженных пассажиров на 19% по сравнению с январем 2006 г. - до 57 тыс. 651 человек, сообщили в четверг в пресс-службе компании.

Международный пассажиропоток за первый месяц 2007 г. составил 10 тыс. 648 человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Количество перевезенных пассажиров на внутренних линиях в январе этого года также увеличилось на 10% по сравнению с январем прошлого года и достигло 47 тыс. 3 человека.

Грузопоток аэропорта в январе 2007 г. увеличился на 4% по сравнению с январем 2006 г. - до 670 тонн. Количество обработанной почты за первый месяц этого года составили 95 тонн, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество самолетовылетов в январе 2007 г. увеличилось на 8% и достигло 469.

ФГУП "Аэропорт Иркутск" является одним из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке, имеет статус международного, относится к аэропортам федерального значения. Аэропорт является одним из современных стыковочных грузопассажирских узлов для транснациональных рейсов: Москва, Новосибирск, Иркутск, Владивосток....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка