О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедовские авиалинии" заключили интерлайн-соглашение авиакомпанией "Якутия"

Москва. 22 февраля. АвиаПорт - ОАО "Домодедовские авиалинии" заключило интерлайн-соглашение с ОАО "Авиакомпания Якутия" о взаимном признании перевозочной документации, сообщила пресс-служба "Домодедовских авиалиний".

Согласно распространенному материалу, соглашение вступило в силу 15 февраля 2007 г. Таким образом, перелет между любыми пунктами маршрутной сети "Домодедовских авиалиний" и авиакомпании "Якутия" теперь можно оформить на едином бланке любой из этих авиакомпаний.

Как сообщалось ранее, "Домодедовские авиалинии" имеют интерлайн-соглашения с Armavia, "Узбекистон хаво йуллари", израильской El Al, украинской "Донбассаэро", SCAT, швейцарской Swiss (Швейцария), Air China, Dragonair, с австрийской Austrian Airlines Group, с SriLankan, а также с авиакомпанией "Якутия".

Авиакомпания "Якутия" выполняет регулярные рейсы внутри России, а также международные чартерные рейсы. Парк компании состоит из семи самолетов Ту-154М, а также восьми Ан-24, одного Ан-12 и одного Ан-26, переоборудованного в пассажирский вариант. Компания планирует в 2006-2007 гг. приобрести в финансовый лизинг 7 пассажирских самолетов Ан-140-100.

Авиакомпания "Якутия" в форме ФГУП была образована в декабре 2002 г. на базе нескольких якутских авиакомпаний. Акционирование авиакомпании состоялось в 2004 г. Владельцем 100% акций АО выступает правительство Якутии.

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" входит в созданный в 2004 г. по инициативе "Красноярских авиалиний" альянс AiRUnion.

В 2006 г. компания перевезла 772 тыс. 628 пассажиров.

Крупнейшими акционерами АО "Домодедовские авиалинии" выступают государство (50,04%), Bagema Ltd. и Eastway finance Ltd. (Британские Виргинские острова, обе по 15,9710%), а также ЗАО "ФПГ "ИнвестицииПромышленностьКонсалтинг" (Москва, 17,7455%). ОАО "Красноярские авиалинии" через аффилированные структуры контролирует порядка 49% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка