О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга Днепр" пройдет аудит IOSA в мае 2007 г.

Москва. 27 октября. АвиаПорт - ЗАО "Авиакомпания "Волга Днепр" планирует в мае 2007 г. завершить сертификацию на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IATA Operational Safety Audit (IOSA), сообщил "АвиаПорту" управляющий директор AirBridge Cargo Денис Ильин.

"Авиакомпания уже прошла предварительный аудит, который проводили сотрудники IATA, так как сейчас не существует единых стандартов качества для авиакомпаний, которые занимаются грузовыми перевозками", - рассказал Д. Ильин.

Как пояснил собеседник, основная трудность похождения аудита состоит в том, что сейчас очень много компаний, которые проходят эту процедуру, и образовалось очередь на аудиторские услуги.

Как сообщалось ранее, авиакомпания будет проводить аудит всех самолетов Ан-124 и Ил-76. Аудитор на проведение сертификации пока не выбран.

Парк воздушных судов группы "Волга-Днепр" состоит из 17 грузовых самолетов, включая десять лайнеров Ан-124-100 "Руслан", два Ил-76, а также двух Boeing 747-200F и один Boeing 747-300F. Кроме того, в парке группы есть еще пять пассажирских самолетов Як-40.

Группа "Регион" владеет 33% акций авиакомпании "Волга-Днепр", 45% контролирует менеджмент общества, 6% принадлежат миноритарным акционерам, остальные 16% оспариваются в рамках судебных разбирательств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка