О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество рассматривает возможность выделения из ОАК лизинговых компаний

Москва. 14 марта. АвиаПорт - Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом РФ (Росимущество) рассматривает возможность выделения из структуры Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) лизинговых компаний ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) и ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК), сообщил "АвиаПорту" источник в ведомстве.

"Предлагается пересмотреть необходимость включения в состав ОАК лизинговых компаний", - отметил он.

Собеседник уточнил, что, по мнению ведомства, авиализинговые компании должны помогать авиакомпаниям обновлять парк воздушных судов. "Для этого они должны быть независимыми от производителя", - отметил он.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" и ОАО "Финансовая лизинговая компания" включены в состав ОАК указом Президента РФ от 20 февраля 2006 года. Государство внесло в уставной капитал Корпорации 38% акций ИФК и 58% акций ФЛК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка