О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВТБ" в понедельник приобрело 25% плюс 1 акция АО "Терминал"

Москва. 14 марта. АвиаПорт - "Внешторгбанк" ("ВТБ") в понедельник завершил сделку по приобретению 25% плюс 1 акция ОАО «Терминал» у ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии", сообщила пресс-служба банка.

"Аэрофлоту" на данный момент принадлежит 55% акций АО "Терминал"

Также согласно распространенному материалу, "ВТБ" открыл кредитную линию в размере $ 264 млн. Деньги пойдут на финансирование строительства терминала "Шереметьево-3"

Как сообщалось ранее, "Внешэкономбанк" ("ВЭБ") также открыл кредитную линию на финансирование страительства в размере $211 млн.

Строительство третьего терминала в "Шереметьево" было начато в июле 2005 г., окончание строительства намечено на сентябрь 2007 г. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2007 г. Общая стоимость проекта составляет около $600 млн. Срок окупаемости проекта "Шереметьево-3" составляет 12 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка