О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" получил пятый самолет Boeing 737-500

Архангельск. 16 марта. АвиаПорт - ЗАО "Аэрофлот-Норд" (Архангельск) получило в четверг в операционный лизинг пятый среднемагистральный самолет Boeing 737-500, приобретенный на вторичном рынке, сообщила пресс-служба компании.

Лизингодателем выступила американская компания GECAS. Условия сделки не разглашаются.

Самолет предполагается эксплуатировать с 18 марта 2007 г. на маршрутах Москва - Екатеринбург.

Салон самолета выполнен в одноклассной компоновке и рассчитан на 133 пассажира.

"Аэрофлот-Норд" входит в десятку крупнейших российских авиаперевозчиков. Парк авиакомпании составляют 23 собственных и арендованных воздушных судна, в том числе 5 Ту-154, 10 Ту-134, 5 Boeing 737-500, а также 6 Ан-24 и 2 Ан-26. Компания рассчитывает к 2010 г. существенно обновить свой парк воздушных судов за счет приобретения в лизинг 38 западных самолетов и почти полного отказа от эксплуатации самолетов советского производства.

ЗАО "Аэрофлот-Норд" образовалась в октябре 2004 г. на базе авиакомпании "Архангельские воздушные линии" после того, как ОАО "Аэрофлот" приобрело ее контрольный пакет акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка