О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" и турагентства провели "Авиационно-туристический форум"

Руководство столичного "Внуково", авиакомпании, базирующиеся в аэропорту и представители турагентств и туроператоров - консолидаторов чартерных рейсов, провели 14 марта "Авиационно-туристический форум. Лето 2007"

Руководство столичного "Внуково", авиакомпании, базирующиеся в аэропорту и представители турагентств и туроператоров - консолидаторов чартерных рейсов, провели 14 марта "Авиационно-туристический форум. Лето 2007".

Форум прошел в санатории "Валуево" и в нем приняли участие авиакомпании "Атлант-Союз", "Газпромавиа", "Аэрофлот-Дон", "Владивосток Авиа", "Якутия", "Авиалинии - 400", "Кавминводы Авиа" и "Sky Express".

Само мероприятие было построено по принципу коротких сообщений о деятельности аэропорта, в том числе о работах, позволяющих улучшить состояние прилегающих территорий к летнему сезону 2007 г. Далее представителям туриндустрии была предоставлена возможность проведения конкретных переговоров с авиакомпаниями.

Руководитель отдела управления продажами "Внуково хэндлинг" Алексей Лызин сообщил, что за зимний сезон 20067 года объем чартерных перевозок возрос на 77% к какому же периоду 20056 года и составил 687 тыс. пассажиров. В частности, прирост перевозок на Хургаду составил 25%, на Шарм-эль-Шейх - 22,3%, на Анталию - 13,2%. Основными туроператорами, работающими с аэропортом в закончившемся зимнем сезоне стали "Мостревэл" - 40,2% и "Тэз-Тур" - 24,7%.

Директор производственного комплекса аэропорта Михаил Грейдин проинформировал собравшихся, что к 15 апреля от строительных конструкций будет освобождена привокзальная площадь. К летнему сезону расширяется перрон и начинается строительство 9-этажного гостиничного комплекса на 700 мест (ввод в 2008 г.).

Начальник аэровокзального комплекса Геннадий Прощикин сообщил радостные для туристов вести. Во-первых, железнодорожный "Аэроэкспресс" теперь ходит каждый час, во-вторых, создана зона Wi-Fi. В декабре вводится первая очередь международного пассажирского терминала площадью 173 тыс. кв. м, открывается после реконструкции ВВП №2 и начинаются работы по ремонту и удлинению ВВП №1.

Представители нескольких авиакомпаний проинформировали о бортах, которые они ставят на свои чартеры лета 2007 г. В частности, "Атлант-Союз" выделяет семь Ил-86, два Boeing 737 и один Ту-154. "Аэрофлорт-Дон" будет выполнять полеты из "Внуково" на четырех Ту-154 и двух Boeing 737, "Авиалинии - 400" поднимут три Ту-204-100 и один Ту-154, "Кавминводыавиа" - по два Ту-204 и Ту-154.

В эксклюзивном интервью корреспонденту "АвиаПорт.Ru" начальник коммерческой службы "Аэрофлот-Дон" Николай Коненков рассказал о чартерных программах лета этого года, которые будут выполняться из аэропорта Ростова-на-Дону. На Анталию будут совершены 200 рейсов на Ту-154, что позволит перевезти 31 тыс. 200 туристов, на Доломан и Бодрум (Турция) - от 30 до 40 рейсов. На июнь-август намечены чартеры на Римини (Италия). Круглогодичный еженедельный рейс на Рим также обслуживает в основном туристов. С октября этого года и по май будущего организуются еженедельные чартеры на Хургаду и Шарм-эль-Шейх....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка