О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК корректирует прогноз производства пассажирских самолетов

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" скорректировала перспективный план производства магистральных пассажирских самолетов на ближайшие пять лет

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) скорректировала перспективный план производства магистральных пассажирских самолетов на ближайшие пять лет. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По данным собеседника, обновленный перспективный план производства пассажирских самолетов на предприятиях ОАК недавно был направлен на рассмотрение Военно-промышленной комиссии (ВПК) при Правительстве РФ.

"Представленный ОАК на рассмотрение ВПК перспективный производственный план на период 2008-2012 годы предусматривает изготовление на российских авиационных заводах более 450 магистральный пассажирских самолетов различного класса", - сказал собеседник.

Он уточнил, что речь идет об изготовлении более 50 Ту-334 (решается вопрос о возобновлении серийного производства), более 100 Ту-204/214, 20 Ил-96, более 200 самолетов региональных самолетов SuperJet-100, разрабатываемых ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", и более 70 самолетов Ан-148.

"Представленные в ВПК планы пока не рассмотрены на заседаниях ВПК, но в соответствии с протокольным решением предыдущего заседания представленные ОАК материалы должны быть рассмотрены в течение марта текущего года", - сказал собеседник.

По его сведениям, на заседании ВПК должен также рассматриваться и вопрос участия государства в реализации производственных планов ОАК в области гражданской авиации с целю выведения авиационной промышленности страны из кризисного положения и обеспечения российских авиакомпаний отечественными магистральными самолетами в возможно ближайшее время.

"На ВПК будет рассмотрен вопрос финансирования производства указанного выше количества магистральных самолетов и по решению этого вопроса можно будет сделать вывод о реалистичности выполнения производственных планов ОАК по гражданской авиационной технике", - считает собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка