О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" приступила к переговорам с "ИФК" о приобретении 15 Ту-204СМ

Москва. 21 марта. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (г. Обь, Новосибирская обл.) приступило к переговорам с лизинговой компанией ОАО "Ильюшин Финанс Ко." по вопросам поставки в финансовый лизинг 15 среднемагистральных пассажирских самолетов Ту-204СМ с двигателями западного производства, сообщила в среду пресс-служба авиаперевозчика.

Согласно распространенному сообщению, график поставки самолетов будет разбит на три этапа. Первый этап предполагает поставку пяти самолетов в 2009 г., на втором этапе будет осуществлена поставка пяти самолетов в 2010 г. Третий этап предполагает поставку оставшихся самолетов в 2012 г.

"Сейчас компания выбирает, какой тип самолетов будет заказан, это будет Ту-204-100СМ или Ту-204-300СМ. Также решается, какие двигатели будут установлены на самолет", - сказали "АвиаПорту" в "Сибири".

"Такие переговоры ведутся, мы это можем подтвердить. Что касается стоимости самолета, то она колеблется от $40 млн. до $45 млн. за самолет", - пояснили в ИФК.

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшим российским авиаперевозчиком по объему пассажирских перевозок внутри страны. Авиаперевозчик в 2006 г. перевез 4,9 млн. пассажиров.

Основными акционерами ОАО "Сибирь" являются первый заместитель генерального директора АО Наталья Филева (63,2594%) и государство (25,4997%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка