О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заказ на 30 Ан-124-100М-150 окупит затраты на восстановление производства

Заказ на изготовление 30 Ан-124-100М-150 позволит окупить расчетные затраты на создание и восстановление серийного производства самолетов этого типа на Ульяновском ЗАО "Авиастар-СП"

Заказ на изготовление 30 усовершенствованных тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100М-150 грузоподъемностью 150 тонн позволит окупить расчетные затраты на создание и восстановление серийного производства самолетов этого типа на Ульяновском ЗАО "Авиастар-СП". Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил президент Группы компаний (ГК) "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Он отметил, что ГК "Волга-Днепр" определила свою потребность в самолетах Ан-124-100М-150 на период до 2015 года в объеме 12 машин и эти сведения отправлены в Министерство экономического развития и торговли РФ, а также в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). "Такой объем закупок самолетов Ан-124-100М-150 необходим ГК "Волга-Днепр" для реализации своей Стратегии лидерства в области мировых авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов", - подчеркнул А. Исайкин.

Президент "Волга-Днепр" также сообщил, что недавно была проведена встреча руководителей авиакомпаний, участвующих в эксплуатации самолетов Ан-124-100. "Авиакомпании "Полет" и "Авиалинии Антонова" в настоящее время продолжают уточнять свои потребности в самолетах этого типа", - добавил он.

Первые два самолета Ан-124-100-150 планируется достроить из имеющегося производственного задела Ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" с получением государственной финансовой поддержки. Однако, по мнению, руководителей авиапрома и ОАК, дальнейшие планы производства Ан-124-100М-150 не будут пользоваться господдержкой в связи с недостаточностью на данное время заказов для безубыточного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка