О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" рассчитывает получить в пятницу третий Boeing 767

Киев. 22 марта. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэросвит" рассчитывает получить в пятницу третий дальнемагистральный самолет Boeing 767, сообщил "АвиаПорту" пресс-секретарь авиаперевозчика Сергей Куцый.

"Уже в пятницу авиалайнер прибудет в киевский аэропорт "Борисполь", - сказал он.

По его словам, первый рейс самолета назначен на 25 марта. "Использование самолета
изначально планировалось с начала летней навигации. Поэтому компания не спешила и полностью использовала запас времени для переконфигурации салона с учетом стандартов "Аэросвита", а также для повышения ресурса некоторых агрегатов воздушного судна", - отметил представитель авиакомпании.

Boeing 767 берется в операционный лизинг. Лизингодатель и стоимость сделки не разглашаются.

Самолет будет использоваться на вновь открываемом маршруте Киев - Шанхай. Также его ввод в строй позволит увеличить частоту рейсов по большинству дальнемагистральных направлений.

"Аэросвит" в этом году также планирует пополнить свой флот двумя среднемагистральными лайнерами Boeing 737. Запланированное приобретение в этом году парка "Аэросвита" одного самолета Airbus A320 не состоится из-за того, что авиакомпания заключила альянсное соглашение, предусматривающее, в том числе, совместную эксплуатацию флота с компанией "Донбассаэро", в парке которой уже имеется два самолета этого типа.

"АэроСвит" является крупнейшим украинским авиаперевозчиком. Компания выполняет полеты по 63 маршрутам, в том числе по 52 международным направлениям в 27 стран мира. Пассажирские перевозки в 2006 г. составили 1 млн. 563 тыс. человек. Парк авиакомпании состоит из одиннадцати среднемагистральных самолетов Boeing 737 и двух дальнемагистральных Boeing 767.

Акционерами ЗАО "АэроСвит" являются Фонд госимущества Украины (22,394%), ООО "ГенАвиаИнвест" (24,999%), ООО "Укринфоконсалт" (9,822%), ООО "Бюро" (4,821%), а также нидерландская компании Gilward Investments B.V. (37,964%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка