О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИФК Техник" создаст в "Домодедово" склад запчастей для Ил-96

Москва. 23 марта. АвиаПорт - ЗАО "ИФК Техник" планирует создать в Москве на территории аэропорта "Домодедово" склад запасных частей для самолетов Ил-96, сообщил "АвиаПорту" представитель компании.

Стоимость реализации проекта составляет порядка $3-4 млн., уточнил собеседник. Пользоваться услугами склада смогут все авиакомпании, эксплуатирующие данный тип самолетов, в том числе и западные авиаперевозчики.

"ИФК Техник" планирует в дальнейшем увеличить склад и разместить на нем запасные части для самолетов Ан-148, Ан-140, Sukhoi SuperJet, и Ту-204.

"Расширение склада запасных частей потребует дополнительных инвестиций. По каждому типу самолетов они разные", - рассказал собеседник.

На сегодняшний день общий портфель заказов ИФК составляет свыше 100 самолетов на сумму около $3,5 млрд. Собственный капитал компании составляет $405 млн. Прибыль $5 млн. ИФК стала в 2002 г. одним из победителей в правительственном конкурсе на получение государственной поддержки для организации лизинга российских самолетов. Компания специализируется на организации лизинга магистральных самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-148, а также региональных Ил-114, Ан-140 и Ан-38.

Крупнейшими акционерами компании являются государство (46,36%), Национальная резервная корпорация (26,61%), Внешэкономбанк (20,49%). Менеджмент контролирует порядка 4,68% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка