О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тесис" до конца 2007 г. получит два Boeing 747

Москва. 23 марта. АвиаПорт - ЗАО "Авиапредприятие "Тесис" до конца 2007 г. рассчитывает приобрести на вторичном рынке два грузовых самолета Boeing 747-200F, сообщил "АвиаПорту" в пятницу источник, близкий к авиакомпании.

"Тесис" в конце 2006 г. взял в лизинг один самолет у израильский авиакомпании EL AL. Возраст самолета, по словам собеседника, составляет примерно 25 лет.

"Тесис" вел переговоры по приобретению у израильской компании еще двух самолетов Boeing 747-200F, но переговоры сорвались и авиакомпания нашла другого поставщика", - пояснил собеседник.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Тесис" планировала взять на вторичном рынке пять самолетов Boeing 747 в финансовый лизинг. Первый самолет компания рассчитывала получить еще в сентябре 2006 г.

Данные самолеты "Тесис" планирует эксплуатировать для перевозки грузов на китайском и европейском направлениях.

ЗАО "Авиапредприятие Тесис" работает на рынке грузовых авиаперевозок с 1992 г. Компания контролируется А.Куимовым....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка