О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" 28 марта подведет итоги тендера по выбору кредитора

Красноярск. 26 марта. АвиаПорт - ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") 28 марта подведет итоги открытого тендера по выбору финансовых организаций для кредитования сроком на один год, говорится в материалах компании.

Максимальная процентная ставка за пользование кредитом - не более 13% годовых, говорится в сообщении. Максимальный размер комиссии за ведение ссудного счета - 3% годовых.

Выдача кредита при кредитовании возможна одним или несколькими траншами. Срок возврата каждого транша должен происходить не позднее чем через 90 дней со дня его выдачи. Лимит задолженности предполагает, что с 1 месяца пользования кредитом - по 9 месяц задолженность составит 20 млн. руб. С 10 месяца задолженность будет составлять 14 млн. руб., а с 12 месяца 8 млн. рублей.

"КрасЭйр" является пятой по величине российской авиакомпанией и выполняет около 6% всех пассажирских перевозок на внутренних и более 3% на международных воздушных линиях. Перевозки компании в 2006 г. составили 1 млн. 852 тыс. 042 пассажира. Воздушный парк компании включает более 40 авиалайнеров.

"КрасЭйр" в 2004 г. создала альянс AiRUnion, в который вошли "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

Крупнейшими акционерами АО "КрасЭйр" выступают государство (51%) и ООО "Аверс" (Москва, 7,367%), единственным собственником которого является Михаил Тихомиров. По некоторым данным, М.Тихомиров является учредителем страховой компании "Спасские ворота". Номинальным держателем акций общества является ЗАО "Коммерческий банк "Кедр" (Красноярск, 20,3593%). Менеджмент компании, по некоторым данным, контролирует порядка 40% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка