О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Germanwings на выставке "Путешествия и туризм"

Немецкий бюджетный перевозчик Germanwings принял участие в выставке "Путешествия и туризм". Эта авиакомпания имеет в Германии пять базовых аэропортов, из них четыре обслуживают рейсы на российском направлении

Несколько авиакомпаний приняли участие в прошедшей в марте на Красной Пресне Московской международной выставке "Путешествия и туризм" (MITT-2007). Среди них был немецкий бюджетный перевозчик Germanwings. Эта авиакомпания имеет в Германии пять базовых аэропортов, из них четыре обслуживают рейсы на российском направлении.

Germanwings начала 2007 год с высоких показателей загрузки рейсов. В частности, большим спросом пользовались специальные предложения авиакомпании: в период рождественских и новогодних праздников, когда коэффициент загрузки кресел существенно превышал 85%.

Планы на 2007 год включают увеличение продаж до 630-640 млн. евро (+15% к 2006 году), сохранение коэффициента загрузки кресел на уровне не менее 82%, увеличение объема перевозок на миллион пассажиров до 8,1-8,2 млн. человек.

Что касается российского направления, то, как отметил директор Germanwings по Восточной Европе Марк-Христиан Гердес, здесь происходят стремительные положительные изменения. Если в 2005 г. авиакомпания перевезла на этом направлении 37 тыс. пассажиров, то в 2006 - уже 146 тыс. Загрузка кресел лайнеров, выполняющих рейсы в Россию, в прошлом году составила 85%.. Количество посещений сайта Germanwings достигло 75 тыс. в месяц.

Соотношение вылетающих из России и прибывающих в нее сравнялось и составляет теперь 50 на 50%. Доля билетов, приобретаемых россиянами у себя на родине, достигла 24%. Всё большее количество их приобретает билеты через сайт авиакомпании. В Москве для тех, у кого нет кредитных карточек, большой популярностью пользуется услуга по продаже билетов за наличные, предоставляемая компанией "Олимпия-Райзен".

В летнем расписании авиакомпании, которое вступает в силу с конца марта, вводятся ежедневные рейсы Москва - Кёльн и Москва - Берлин. Из столицы России в Гамбург и Штутгард рейсы будут выполняться три раза в неделю. Из Санкт-Петербурга в Кёльн - четыре раза и в Берлин - три раза в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка