О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" будет наращивать парк модернизированных самолетов Ил-76ТД-90ВД

Группа компаний "Волга-Днепр" планирует наращивать парк модернизированных транспортных самолетов Ил-76ТД-90ВД. Вторая заказанная на ТАПОиЧ машина будет построена приблизительно через год

Группа компаний "Волга-Днепр" планирует наращивать парк модернизированных транспортных самолетов Ил-76ТД-90ВД. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в компании.

"Первый модернизированный Ил-76ТД-90ВД уже с конца прошлого года находится в эксплуатации с очень хорошими показателями. Вторая заказанная на Ташкентском авиационном производственном объединении машина будет построена приблизительно через год. Ранее планировалось построить самолет осенью 2007 года, но, скорее всего, срок "сползет" на 2008 год", - полагает собеседник.

Он напомнил, что модернизация Ил-76ТД в вариант Ил-76ТД-90ВД (с установкой на самолеты новых серийных сертифицированных авиадвигателей ПС-90А-76 тягой по 14,5 т каждый вместо авиадвигателей Д-30КП-2 тягой по 12 т с некоторой заменой бортового оборудования и бортовых систем) позволяет существенно улучшить не только основные летно-технические характеристики самолета, но и повысить экономические показатели эксплуатации модернизированного самолета, прежде всего, по топливной эффективности.

По его мнению, отличные показатели эффективности эксплуатации Ил-76ТД-90ВД однозначно говорят о необходимости выхода на рынок авиаперевозок с использованием Ил-76ТД-90ВД. ГК "Волга-Днепр" имеет опцион на поставку дополнительно примерно 15 самолетов, и этот опцион будет превращен в твердые контракты.

Как считает собеседник, на существующих транспортных самолетах Ил-76Т/ТД и Ил-76ТД-90ВД эксплуатирующие авиакомпании вполне устаивает имеющаяся грузоподъемность самолетов в 47-50 тонн. В то же время, по мнению специалиста, для гражданских авиакомпаний не очевидна необходимость разработки модификации Ил-76ТФ с грузоподъемностью до 60 тонн с увеличенной длинной фюзеляжа. "Для грузовых самолетов транспортных авиакомпаний важное значение имеет поперечное сечение фюзеляжа, а не его длина", - считает он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка