О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100 лет журналу "Двигатель"

В Политехническом музее прошел Круглый стол, посвященный 100-летию со дня выпуска первого номера научно-технического журнала "Двигатель"

В Политехническом музее 25 апреля прошел Круглый стол, посвященный 100-летию со дня выпуска первого номера научно-технического журнала "Двигатель". Вниманию собравшихся была представлена выставка дореволюционных номеров журнала, а также современных, которых к настоящему времени выпущено 50 номеров.

По словам выступавших, а это в основном постоянные авторы журнала, "Двигатель" выполняет роль связующего звена между различными отраслями промышленности, занимающимися проектированием и изготовлением моторов различных видов и конструкций. Генеральный директор издательства "Двигатель" Дмитрий Боев считает, что благодаря журналу стандартизируются некоторые понятия, связанные с двигателестроением.

Андрей Червяков в своем выступлении остановился на дореволюционной тематике журнала и посетовал, что до сих пор не найдены экземпляры его номеров за 1907-1909 годы (если кто имеет, то сообщите об этом в редакцию журнала).

Валентин Крымов, директор по науке ММПП "Салют", рассказал о состоянии и перспективах развития газотурбинных двигателей. В частности он остановился на модернизации такого для "МиГов" морского базирования, позволяющего повысить тягу на 2 т. По его мнению скоро будет объявлен конкурс на разработку гражданского ТРДД пятого поколения.

Другие выступающие, а их было 5 человек, рассказали о достижениях своих компаний и предприятий, так или иначе связанных с двигателестроением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка