О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие малой авиации позволит забыть о дефиците летных кадров в стране

Всемерное развитие в России так называемой малой авиации со временем позволит забыть о дефиците летных кадров

Всемерное развитие в России так называемой малой авиации со временем позволит забыть о дефиците летных кадров. Такое мнение высказал начальник управления авиационной промышленности Федерального агентства по промышленности Евгений Горбунов.

"Когда мы говорим о планах переоснащения отечественной гражданской авиации на новые летательные аппараты и росте пассажироперевозок в России, то следует иметь в виду и возможность дефицита летных кадров для пассажирских и грузовых авиаперевозок. Но при наличии большого парка летательных аппаратов малой авиации такого дефицита летных кадров не будет", - высказал уверенность начальник управления.

Собеседник напомнил, что сегодня, например, в США имеется порядка 250 тысяч легких самолетов.

"В настоящее время ведется активная доказательная работа в различных министерствах и ведомствах о срочной необходимости разработки и принятия подпрограммы по малой авиации в Федеральной целевой программе "Развитие гражданской авиационной техники в России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года" (ФЦП-2015)", - сказал он.

По его сведениям, планируется провести конкурс на создание двухмоторного учебно-тренировочного самолета для первоначального обучения. На сегодня уже выработано техническое задание к самолету. Конкурс организует министерство транспорта, оно же будет финансировать НИОКР создания нового самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка