О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валидацию сертификата Ан-38 в Малайзии планируется завершить в конце года

Валидацию в Малайзии легкого грузопассажирского самолета Ан-38 производства НАПО планируется завершить в конце текущего года

Валидацию легкого грузопассажирского самолета Ан-38 производства ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П. Чкалова" (НАПО) в Малайзии планируется завершить в конце текущего года. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

"В Малайзии с апреля текущего года находится самолет Ан-38 №900, принадлежащий НАПО", - уточнил собеседник.

По его словам, самолет сдан в аренду сроком на шесть месяцев с условием последующего выкупа машины.

"В четвертом квартале планируется завершить валидацию самолета в Малайзии и этот же самолет, проходящий подтверждение, малайзийская сторона хочет купить сразу же после завершения его валидации. Аванс за самолет уже оплачен", - сообщил собеседник.

По его мнению, если будет успешно завершена валидация Ан-38-120 в Малайзии, то это откроет путь самолету на рынки региона, где потребность в таких самолетах более чем "приличная". "Та же малайзийская авиакомпания, которая сейчас взяла самолет №900 в аренду, готова купить еще один-два самолета этого типа", - отметил собеседник.

По его сведениям, на сегодня интерес к самолету в мире весьма высок - практически каждый день на НАПО приходят письма и раздаются телефонные звонки представителей фирм и компаний, интересующихся самолетом Ан-38.

"Объединенные Арабские Эмираты, Непал, Канада, Гаити, Вьетнам, Малайзия - только небольшой перечень из длинного списка стран, интересующихся Ан-38", - подчеркнул собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка