О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиатакси Dexter получит первый Pilatus PC-12 в августе

Москва. 17 июля. АвиаПорт - Авиакомпания ЗАО "Авиа Менеджмент Групп", созданная группой "Промышленные инвесторы" и "Касколом" в рамках проекта воздушного такси под маркой Dexter, планирует получить первый восьмиместный турбовинтовой самолет Pilatus PC-12 в августе 2007 г., сообщил "АвиаПорту" председатель совета директоров компании Евгений Андрачников.

"Первый Pilatus мы получим примерно через месяц, вторая машина придет в октябре, а третья - в ноябре", - заявил он.

Е.Андрачников напомнил, что компания заказала восемь самолетов этого типа, еще на 17 машин распространяется опцион. Задержка поставки первой машины связана с продолжающейся сертификацией бортового самописца самолета в Авиарегистре Межгосударственного авиационного комитета, также уточнил он.

Собеседник подтвердил, что компания будет расширять самолетный парк как за счет самолетов иностранного производства, так и за счет отечественных самолетов М-101Т. "В перспективе мы не откажемся не только от твердого контракта на поставку 15 самолетов М-101Т, но и от опциона на поставку дополнительно 30 таких машин, так как рынок находится в стадии развития", - отметил он. В то же время собеседник добавил, что в ближайшее время Dexter не будет расширять парк отечественных самолетов. "То количество самолетов, которое мы имеем сейчас, вполне достаточно. Пока мы не торопимся брать новые М-101Т на авиазаводе", - сказал Е.Андрачников.

ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" было создано группой "Каскол" (25%) и холдингом "Промышленные инвесторы" (75%) для реализации проекта воздушного такси. Российские авиационные власти выдали 5 декабря 2005 г. сертификат эксплуатанта ЗАО "Авиа Менеджмент Групп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка