О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" выкупит 25% + 1 акцию ОАО "Терминал" до конца 2007 г.

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" планирует завершить сделку по приобретению 25% акций + 1 акции ОАО "Терминал", созданного для реализации проекта строительства терминала "Шереметьево-3", сообщил журналистам в среду заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Дмитрий Калинин.

"Шереметьево" и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в настоящее время проводят переоценку стоимости акций "Терминала", отметил он. По мнению замгендиректора аэропорта, обновленная оценка будет получена в течение месяца.

Топ-менеджер также высказал мнение, что цена акций не претерпит значительных изменений. "Покупка будет по цене, близкой к номиналу", - сказал он. Д.Калинин также уточнил, что стоимость сделки составит около $30 млн.

Как сообщалось ранее, совет директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" одобрил условия заключения договора купли-продажи 25% плюс одна акция ОАО "Терминал" в декабре 2006 г.

Строительство третьего терминала в "Шереметьево" было начато в июле 2005 г., окончание строительства намечено на сентябрь 2007 г. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2007 г. Генподрядчиком работ выступает ООО "Энмар", российская стопроцентная дочерняя компания турецкой Enka. Общая стоимость проекта составляет около $600 млн. Срок окупаемости проекта "Шереметьево-3" составляет 12 лет.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2006 г. составил 12 млн. 764 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастит до 25 млн. пассажиров в год.

Государству принадлежит 100% акций АО "Шереметьево". Приватизации компании может состояться в 2008 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка