О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" в I полугодии 2007 г. увеличила прибыль в пять раз - до 501 млн. руб.

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" (Санкт-Петербург) увеличило в январе-июне 2007 г. прибыль от продаж перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пять раз - до 501 млн. рублей, сообщила в среду пресс-служба авиаперевозчика.

Чистая прибыль группы компаний ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" и ее 100-процентного дочернего предприятия ООО "Трансаэро-Финансы" выросла на 20,7% и составила 257 млн. рублей.

Выручка "Трансаэро" в первом полугодии 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 51% и составила 8,79 млрд. рублей. Консолидированная выручка группы компаний ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" и ООО "Трансаэро-Финансы" составила за отчетный период 9,279 млрд. рублей, говорится в сообщении.

"Ориентация на наиболее перспективные и высокодоходные сегменты рынка, неуклонный рост объемов перевозок за счет увеличения парка воздушных судов и расширения маршрутной сети, неизменное обеспечение надежности авиаперевозок, последовательное повышение качества предлагаемого клиентам продукта - вот слагаемые успешной работы авиакомпании "Трансаэро", - приводятся в сообщении слова генерального директора авиакомпании Ольги Плешаковой.

"Трансаэро" перевезла в I полугодии 2007 г. до 1 млн. 322 тыс. 742 человек, что на 51% больше, чем в январе-июне 2006 г. По итогам 2006 г. компания перевезла 2 млн. 137 тыс. человек, заняв пятое место в рейтинге крупнейших российских авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров

Авиакомпания "Трансаэро" была создана в 1990 г. и стала первой частной российской авиакомпанией. Парк воздушных судов компании включает в себя один дальнемагистральный самолет Ту-214 и 26 западных самолетов, в том числе семь самолетов Boeing 767, тринадцать Boeing 737 и шесть Boeing 747.

Крупнейшими физическими акционерами ОАО "Трансаэро" являются члены семьи Плешаковых. Председателю совета директоров "Трансаэро" Александру Плешакову принадлежит 32,81% акций, его супруге, генеральному директору АО Ольге Плешаковой - 8,08%, его матери, председателю Межгосударственного авиационного комитета Татьяне Анодиной - 3,25%. ООО "Трансаэро-Финансы", по данным на конец первого квартала 2006 г., владеет 17,9% акций авиакомпании. В целом, менеджмент АО контролирует около 90% акций общества.

Среди остальных акционеров - ООО "Пуэла" (Москва, единственный участник - Светлана Доценко), которому принадлежит 11,05% акций компании, а также совладелец и председатель совета директоров ЗАО "ТД "Перекресток" Лев Хасис, владеющий 0,48% акций АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка