О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Карго" приобрел в собственность MD-11 за $50 млн.

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ЗАО "Аэрофлот-Карго" в среду приобрело в собственность у лизинговой компании Babcock&Brown самолет McDonnell Douglas MD-11 за $50 млн., сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Сделка по покупке шестого MD-11 была одобрена учредителями ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 26 июля, а 1 августа "Аэрофлотом-Карго" выплачен депозит за этот самолет.

Коммерческая эксплуатация самолета намечена на октябрь 2009 г. Этот самолет до конца апреля 2009 г. будет эксплуатироваться в пассажирском варианте авиакомпанией Finnair. После того, как самолет будет выведен из эксплуатации компании Finnair, он будет конвертирован в грузовой вариант.

Как также отмечается в сообщении, сроки поставки и ввода в строй первого в парке авиакомпании MD-11F переносятся на конец октября по техническим причинам.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот-Карго" приобрел три самолета MD-11 в лизинг у Boeing Capital Corporation и два MD-11 в собственность Finnair. В соответствии с заявленными планами к концу 2009 г. "Аэрофлот-Карго" будет эксплуатировать шесть MD-11F и три Ил-96-400Т. Самолеты DC-10 к 2009 г. будут постепенно выводится из эксплуатации.

В свидетельство эксплуатанта ЗАО "Аэрофлот-Карго" пока внесено только три воздушных судна DC-10-40F. До выделения грузового бизнеса в отдельную компанию "Аэрофлот" оперировал парком из четырех DC-10-40F, а также выполнял перевозки грузов на пассажирских воздушных судах. Общий объем перевозок груза в 2006 г. составил 140,5 тыс. тонн.

ЗАО "Аэрофлот-Карго" является 100% дочерним предприятием ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Общество зарегистрировано 19 апреля 2006 г., имеет свидетельство эксплуатанта от 18 октября 2006 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка