О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" сократила чистый убыток во II квартале до 56,7 млн. руб.

Ханты-Мансийск. 2 августа. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск) во втором квартале этого года сократила убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) - до 56 млн. 777 тыс. рублей, говорится в материалах компании.

Изменение чистого убытка компании в абсолютном отношении во II квартале 2007 г. по отношению к I 2007 г. составляет 30 млн. 332 тыс. руб. Изменение в процентном соотношении - 34,8%.

Как отмечается в материалах компании, сокращение убытков произошло из-за реализации новых контрактов на вертолетные работы.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Авиапарк компании насчитывает 107 самолетов и свыше 180 вертолетов. Объем пассажирских перевозок компании в 2006 г составили 2 млн. 417,1 тыс. человек.

В номинальном держании ООО "Центральный Сургутский депозитарий" находится 75,64% акций АО "АК "ЮТэйр". По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам контролируемым "Сургутнефтегазом". Однако сам "Сургутнефтегаз" отрицает свою аффилированность с компанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка