О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НРБ выделил ИФК кредит на общую сумму более 1 млрд. руб.

Москва. 7 июля. АвиаПорт - ОАО Акционерный коммерческий банк "Национальный Резервный Банк" (НРБ) выдал авиационной лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) кредит сроком на 5 месяцев с лимитом 1 млрд. 005 млн. 221,2 тыс. рублей., сообщила во вторник пресс-служба банка.

Средства были выделены для приобретения и комплектации двух самолетов Ту-204-100, говорится в сообщении.

ИФК - крупнейшая авиализинговая компания России, входящая в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Компания специализируется на организации лизинга магистральных и региональных самолетов российского производства. В 2002 г. ИФК стала одним из победителей в правительственном конкурсе на получение государственной поддержки для организации лизинга российских самолетов.

Основные акционеры компании: ОАО "Объединенная Авиастроительная Корпорация" (27%), Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (22%), Группа "Национальная резервная корпорация" (26%), "Внешэкономбанк" (21%), менеджмент (около 4%).

Общество в 2006 году получило чистую прибыль в размере 260,28 млн. рублей.

АКБ "Национальный Резервный Банк" был основан в 1994 г. Банк участвует в программе по строительству и передачи в лизинг самолетов Ил-96 и Ту-204....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка