О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромавиа" до конца 2008 г. пополнит парк пятью Boeing 737-700

Москва. 13 августа. АвиаПорт - Руководство ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" в пятницу рассмотрело вопрос о приобретении в собственность пяти самолетов Boeing 737-700 до конца 2008 г., сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе компании.

"Газпромавиа" в сентябре текущего года приобретет первые два самолета Boeing 737, оставшиеся три самолета будут приобретены до конца 2008 г., отметили в компании.

Также прорабатывается вопрос приобретения региональных самолетов. Среди возможных вариантов рассматриваются такие типы самолетов, как Ил-114, Ан-140, Ан-148 и Sukhoi SuperJet-100.

Как отметили в пресс-службе компании, решение о выборе производителя и приобретении региональных самолетов будет принято после проведения тендера. Сроки проведения тендера в "Газпромавиа" не указали.

Авиапредприятие "Газпромавиа" специализируется на корпоративных и деловых перевозках пассажиров и грузов, обслуживании объектов магистральных газопроводов, а также на выполнении международных и внутрироссийских регулярных и чартерных пассажирских перевозок.

Парк воздушных судов компании насчитывает 34 самолетов, в том числе Dassault Falcon 900В, Dassault Falcon 900EX EASy, Як-42Д, Як-40, Ty-154M, Ан-74, Ил-76ТД, а также 76 вертолета типа Ми-2, Ми-8 Ми-171, Ка-26 и EC-120B. Авиапредприятие включает в свой состав два аэропорта - "Остафьево" (Московская область) и Ямбург (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Единственным собственником ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" является ОАО "Газпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка