О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегию развития ОАК планируется утвердить до конца текущего года

Стратегию развития ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" планируется утвердить до конца текущего года

Стратегию развития ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) планируется утвердить до конца текущего года. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил журналистам президент, председатель правления корпорации Алексей Федоров.

"В настоящее время завершается работа по формированию продуктового ряда ОАК и до конца текущего года планируется утвердить Стратегию развития ОАК и уже детально - продуктовый ряд", - заявил он.

На сегодня в ОАК практически определены работы на перспективу: модернизация самолетов типа Ту-204, создание самолета ближне-среднемагистрального самолета типа МС-21, создание региональных самолетов - Sukhoi SuperJet-100, Ан-148. "Кроме того, в настоящее время внимательно рассматривается бизнес-план по программе самолета Ту-334", - сказал А.Федоров.

Также в настоящее время разрабатывается программа технологического перевооружения предприятий отрасли, дополнил он.

По словам руководителя корпорации, первый этап создания ОАК завершен. "ОАК приступила ко второму этапу, когда имеющиеся активы будут объединены с активами государственных предприятий Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" и "Казанское авиационное производственное объединение". Эту работу ОАК планирует завершить в начале следующего года", - уточнил А.Федоров.

Он подчеркнул, что в последнее время серьезно изменилось отношение государства к вопросам развития авиастроения в стране. В частности, государством принято решение в течение 2008-2010 гг. продолжать прямые инвестиции в авиационную промышленность в объеме по 6 млрд. рублей ежегодно. При этом, гражданское направления деятельности ОАК является приоритетным.

А.Федоров отметил большое внимание, которое заслуживает кадровая проблема авиапрома. В рамках ее решения, в частности, на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) 24 августа планируется проведение Конференции по кадровым вопросам с участием ВУЗов, предприятий авиапрома, представителей всех заинтересованных сторон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка