О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OH-58D Kiowa - 300000 боевых часов

17 августа компания Bell Helicopter прокомментировала очередное достижение вертолетов OH-58D Kiowa Warrior. Налет парка вертолетов СВ США OH-58D превысил 1,4 млн. часов и более 300000 часов в условиях боевых действий

17 августа компания Bell Helicopter прокомментировала очередное достижение вертолетов OH-58D Kiowa Warrior. Налет парка вертолетов СВ США OH-58D превысил 1,4 млн. часов и более 300000 часов в условиях боевых действий.

Несмотря на высокую интенсивность использования и сложные боевые и природно-климатические условия вертолеты показывают высокий уровень исправности - более 80%. Пилоты отмечают, что Kiowa Warrior пользуются особым предпочтением командиров наземных подразделений при необходимости воздушной поддержки. Они осуществляют 99% прикрытий всех наземных колонн (конвоев). По существу, вертолеты Kiowa стали тем, чем были самолеты А-10 в первой иракской войне "Шторм в пустыне".

Впервые эти вертолеты стали использоваться для обеспечения боевых действий в 1998 году, когда они использовались для контроля иранских катеров в Персидском заливе. С тех пор вертолеты прошли через разные боевые действия, в том числе "Буря в пустыне" (Саудовская Аравия и Кувейт). В ходе этих операций вертолеты и экипажи показали рекордный уровень боевой готовности, при этом ОH-58D стал самым надежным вертолетом армии США.

И сегодня, Kiowa Warrior продолжают летать в 10 раз больше, чем панируется, что достигается благодаря самоотверженной работе личного состава и специальным мероприятиям, которые проводит команда технической поддержки Bell....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка