О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" приступил к эксплуатации вертолета BO-105 в рамках договора с Центром медицины катастроф

Москва. 1 октября. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск) приступило к эксплуатации первого вертолета BO-105 в рамках договора с территориальным Центром медицины катастроф, сообщил "АвиаПорту" представитель авиакомпании.

Вертолет эксплуатируется в Ханты-Мансийске. В ближайшее время авиакомпания намерена начать эксплуатацию по договору с Центром медицины катастроф еще двух вертолетов BO-105 в Сургуте и в поселке Березово.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "ЮТэйр" в июне текущего года приобрела три вертолета BO-105 на вторичном рынке.

Как сообщил "АвиаПорту" источник близкий к компании, в настоящее время "ЮТэйр" ведет переговоры по приобретению еще нескольких вертолетов западного производства.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Авиапарк компании насчитывает 107 самолетов и 169 вертолета. Пассажирские перевозки компании в 2006 г составили 2 млн. 417,1 тыс. человек.

Основными акционерами ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" выступают ООО "Полинт" (18,8%), ООО "Трисэлтко" (19,84%), ООО "Крайел" (17%), ООО "Ла-Манш" (19,99%). Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,044% акций АО. Государство доли в "ЮТэйр" не имеет.

Крупнейшим номинальным держателем акций АО является ООО "Центральный Сургутский Депозитарий" (75,64%). По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом". Однако сам "Сургутнефтегаз" отрицает свою аффилированность с компанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка