О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слушание по делу об отчуждении земельного участка "Завода 67 ГА" перенесено на 20 ноября

Слушание по существу дела о признании недействительной сделки по отчуждению земельного участка, принадлежавшего ОАО "Завод №67 гражданской авиации", перенесено на 20 ноября 2007 г.

Слушание по существу дела о признании недействительной сделки по отчуждению земельного участка, принадлежавшего ОАО "Завод №67 гражданской авиации" ("Завод 67 ГА"), рассматриваемое Арбитражным судом Красноярского края по иску ЗАО "Технолизинг", владеющего 100% акций завода, перенесено на 20 ноября 2007 г., сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ЗАО Алексей Вилкул.

"На предыдущем заседании 3 сентября рассмотрение дело уже переносилось на 3 октября, в этот раз по просьбе ответчика рассмотрение дела снова отложено до 20 ноября", - отметил он.

А.Вилкул уточнил, что на слушании 3 октября присутствовали представители Российского фонда федерального имущества, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и Федеральной регистрационной службы РФ, которые поддерживают позицию "Технолизинга" о признании недействительной сделки по отчуждению земельного участка. "Кроме того, представитель прокуратуры, который также был на заседании суда, высказался в нашу поддержку", - добавил директор предприятия.

А.Вилкул также сообщил, что ремонтное предприятие восстановило свою производственную деятельность. "Завод выведен на минимальный уровень загрузки, работникам своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата", - подчеркнул он. Собеседник также уточнил, что за счет средств ЗАО "Технолизинг" приобретено на вторичном рынке несколько самолетов Ан-2, которые в настоящее время ремонтируются на предприятии. "После выполнения ремонта они будут реализованы", - добавил специалист.

Как сообщалось ранее, Западно-сибирская транспортная прокуратура возбудила дело против бывшего гендиректора ОАО "Завод 67 ГА" Ивана Вакуленко по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей 159 часть 3 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере").

"Технолизинг" приобрел 100% акций ОАО "Завод 67 ГА" в феврале 2007 г. в ходе открытого аукциона, проведенного РФФИ. Однако, когда новые владельцы прибыли на предприятие и стали принимать дела у прежнего руководства, оказалось, что часть территории - 3,6 га продана в декабре 2006 года некому ООО "Сапфир".

ЗАО "Технолизинг" создано в 1998 г. Компания специализируется на предоставлении в аренду двигателей Д-30КУ-154 для самолетов Ту-154М. 100% компании принадлежит двум физическим лицам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка