О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" намерено начать строительство третьей ВПП в 2009 г.

Москва. 26 октября. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" намерено приступить к строительству третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в 2009 г., сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Дмитрий Калинин.

"По нашим оценкам, строительство может начаться в 2009 г. Уже к 2010 г. мы надеемся часть этой ВПП построить", - рассказал Д.Калинин.

Он также отметил, что в декабре 2007 г. будет проведено обоснование инвестиций на строительство третьей ВПП. "Разработка обоснований, является госзаказом, и компаниям которые занимаются этим, государство установило декабрь, как крайний срок", - отметил замгендиректора.

Как сообщалось ранее, разработку обоснования ведут компании "Прогресстех", Lufthansa Consulting и Ernst & Yang". Предварительная стоимость проекта $500 млн., из них около $200 млн. будет потрачено на заливку полосы, $300 млн. - на рулежные дорожки и необходимое оборудование.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2006 г. составил 12 млн. 764 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастет до 25 млн. пассажиров в год.

Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка