О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВАРЗ-400" привлекает молодых специалистов

Круглый стол "Кадры XXI века: проблемы и пути их решения" прошел на Внуковском авиаремонтном заводе. Руководство предприятия пригласило к обсуждению проблемы профессиональной подготовки кадров представителей технических колледжей, лицеев и училищ

Круглый стол "Кадры XXI века: проблемы и пути их решения" прошел 30 октября на Внуковском авиаремонтном заводе. Руководство предприятия пригласило к обсуждению проблемы профессиональной подготовки кадров представителей технических колледжей, лицеев и училищ.

Как отметил генеральный директор ОАО "ВАРЗ-400" Алексей Чернышев, предприятие входит в десятку крупнейших европейских центров технического обслуживания и ремонта авиатехники. При этом объем работ по обслуживанию лайнеров как отечественного, так и зарубежного производства, стабильно растет. Кроме того, предприятие рассчитывает освоить новые виды услуг, связанные с ремонтом и обслуживанием авиадвигателей и агрегатов. Этим обусловлена необходимость активного привлечения новых сотрудников, в первую очередь - молодых специалистов.

Представители учебных заведений подняли вопрос о формировании учебного плана, отвечающего потребностям предприятия. Существующие программы не позволяют выпустить специалистов, которые могли бы сразу приступить к выполнению своих обязанностей. Как отметили выступающие, современный выпускник должен проработать минимум пару лет, прежде чем у него сформируются необходимые навыки. В то же время современные прогрессивные методы обучения позволят минимизировать этот срок. Во-первых, речь идет о согласовании перечня учебных курсов, что позволит подготовить молодого специалиста непосредственно по профилю его будущей работы. Во-вторых, на учебное предприятие ложится преимущественно теоретическая подготовка, в то время как практические работы проводятся на заводе.

Итогом беседы стала договоренность о формировании индивидуальных планов по сотрудничеству с каждым конкретным учебным заведением. Предполагается определить потребность "ВАРЗ-400" в специалистах по каждой специальности, совместно проработать учебные программы.

В свою очередь, А.Чернышев отметил, что предприятие готово активно сотрудничать с колледжами, лицеями и училищами, заказывая подготовку специалистов. В дальнейшем, уверен он, выпускников ждет интересная и достойно оплачиваемая работа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка