О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская делегация ведет в Украине переговоры по программе выпуска Ту-334

Российская делегация участвует в переговорах в Украине, связанных с выполнением программы организации серийного производства ближнемагистраного самолета Ту-334

Российская делегация в составе высокопоставленных специалистов в области авиастроения и представителей некоторых госучреждений участвует в переговорах в Украине, связанных с выполнением программы организации серийного производства ближнемагистраного самолета Ту-334 на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО). Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, на сегодня на самом высоком уровне дано "добро" на организацию серийного производства Ту-334 на КАПО, прежде всего, благодаря деятельности руководства Республики Татарстан по поддержке программы выпуска самолетов Ту-334 в Казани.

"Планируемый государственный заказ на поставку для государственных нужд шести самолетов Ту-334 является, по сути, началом развертывания серийного производства самолета этого типа в Казани", - считает собеседник.

По его мнению, в настоящее время предстоит в самом ускоренном темпе решить массу вопросов, в том числе и вопросы организации и финансирования технологического оснащения производства на КАПО, объемов финансирования из госбюджета по линии инновационных проектов, организации действенных кооперационных поставок в производстве Ту-334.

"В ходе предстоящих переговоров в Киеве российской стороной, скорее всего, будут затронуты вопросы приобретения в Украине на Киевском государственном авиационном заводе "Авиант" производственного задела по программе Ту-334 и технологической оснастки", - считает собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка