О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Московское небо" в январе начнет установку дополнительных топливных баков на Fokker 100

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - ООО "Московское небо" в конце января 2008 г. начнет установку дополнительных топливных баков на самолеты Fokker 100, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Игорь Макаров.

"Установка дополнительных баков будет проводиться на эти самолеты поочередно, думаю, что к осени 2008 г. при самых пессимистических прогнозах все три самолета Fokker 100, которые находятся в нашем управлении, будут оснащены такими баками", - сказал И.Макаров.

Он отметил, что установка дополнительных баков на самолет Fokker 100 позволит увеличить дальность полета с учетом всех навигационных запасов и требований IATA по безопасности. Сейчас дальность полетов составляет 3 тыс. км, после установки дополнительных топливных баков дальность увеличится до 4,7 тыс. км.

Компания "Московское небо" специализируется на предоставлении услуг в сфере бизнес авиации, включающих в себя авиационные VIP перевозки, авиационный консалтинг, сопровождение купли-продажи. В оперативном управлении компании находятся три самолета Fokker 100 и два Gulfstream V, Learjet-60, Challenger-300 и Cessna Citation CJ2....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка