О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос об участии киевского авиазавода в программе Ту-334 пока не решен

Возможность участия КиГАЗ "Авиант" в программе выпуска ближнемагистрального 102-местного самолета Ту-334 в настоящее время находится под вопросом

Возможность участия Киевского государственного авиационного заводам "Авиант" (КиГАЗ "Авиант") в программе выпуска ближнемагистрального 102-местного самолета Ту-334 в настоящее время находится под вопросом. Такое мнение в беседе с корреспондентом "АвиаПорт.Ru" высказал информированный источник в области научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

По его словам, после выпуска второго опытного образца Ту-334 (№005) КиГАЗ сохраняет возможность выпуска самолетов Ту-334, но пока окончательно вопрос самостоятельного выпуска и объемов участия "Авианта" в российской программе производства Ту-334 не решен.

По мнению специалистов КиГАЗ "Авиант", завод перегружен большим объемом заказов на поставку самолетов - транспортных Ан-32, военно-транспортных Ан-70 (Министерство обороны Украины заказало два таких самолета) и региональных пассажирских Ан-148. Причем программа выпуска Ан-148 только развертывается и требует повышенного внимания, приложения максимума сил и средств для выполнения первых контрактов на поставку, включая и по линии экспорта - в Казахстан.

"КиГАЗ "Авиант" может столкнуться с рядом сложностей с реализацией подписанных контрактов на поставку выпускаемых им самолетов", - отметил собеседник.

По его мнению, участие или частичное участие КиГАЗ "Авиант" в программе производства Ту-334 будет предметом анализа и расчетов руководства КиГАЗ и переговоров с российскими авиастроителями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка