О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производственная программа выпуска самолетов Ту-334 формируется на казанском авиазаводе

Перспективная производственная программа освоения и развертывания серийного производства сертифицированного ближнемагистрального 102-местного самолета Ту-334 формируется на КАПО

Перспективная производственная программа освоения и развертывания серийного производства сертифицированного ближнемагистрального 102-местного самолета Ту-334 формируется на госпредприятии Казанское авиационное производственное объединение (КАПО). Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, на сегодня имеется 35 твердых заказов на поставку Ту-334, на которые подписаны четырехсторонние контракты, предусматривающие определенные сроки поставки самолетов и авансирование поставок. Само авансирование должно осуществляться после подписания контрактов (Договоров) на поставку.

"Руководящий орган ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рассмотрел и одобрил инвестиционный проект Ту-334 и выдал соответствующие поручения", - отметил собеседник.

По его словам, в настоящее время ОАК выступает в качестве контролирующей организации, так как КАПО в ОАК пока не входит.

Инвестиционный проект организации серийного производства Ту-334 на КАПО разработан под "патронажем" правительства Республики Татарстан (РТ), которое будет и в дальнейшем заниматься продвижением инвестиционного проекта. Разработанный в РТ инвестпроект весьма серьезный документ - он предусматривает обновление станочного парка КАПО, техническое перевооружение авиазавода. "Однако закупка материалов, комплектующих для организации серийного производства Ту-334 на КАПО не входит в задачи инвестпроекта", - уточнил собеседник.

На вопрос "АвиаПорт.Ru" о планах производства и выпуска Ту-334 на КАПО, собеседник сказал, что в следующем году можно ожидать выпуска первого самолета Ту-334, которым, скорее всего, станет достроенный опытный самолет №003. Кроме того, в следующем году на КАПО начнутся работы по производству партии самолетов Ту-334, заказываемых для управления делами президента РФ и Федеральной службы охраны в количестве шести машин по госконтракту, который планируется подписать в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка