О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Свердловскую область для борьбы с лесными пожарами прибыл самолет-амфибия

В Свердловскую область сегодня из Москвы для оказания помощи в ликвидации крупных лесных возгораний прибыл самолет-амфибия БЕ-200

В Свердловскую область сегодня из Москвы для оказания помощи в ликвидации крупных лесных возгораний прибыл самолет-амфибия БЕ-200 - такой же, на котором тушил пожары премьер-министр РФ Владимир Путин. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС, с утра воздушное судно начало работу на территории Висимского заповедника, где в ходе пожара уже выгорело около 1,2 тыс га леса.

"По договоренности с МЧС России, которому принадлежит самолет, он будет работать у нас на Урале столько времени, сколько это будет необходимо. Пока что воздушное судно будет участвовать в ликвидации возгорания в заповеднике, а затем мы перенаправим его на другие сложные объекты", - пояснили в пресс-службе.

Также в Свердловской области работают еще 11 единиц авиатехники, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного управления. Из них пять бортов от МЧС России /два вертолета МИ-8, два МИ-26 и самолет ИЛ-76/, задача которых - сброс воды. Кроме того, задействованы шесть бортов "2 Авиапредприятия" /три АН-2 и три МИ-8/, силами которых проводится разведка и перегруппировка средств.

В течение суток на территории Свердловской области зарегистрировано более 160 природных пожаров на площади 7,1 тыс га. Потушено около 40 пожаров на площади 1,1 га. Группировка сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров на территории Свердловской области, увеличена: борьбу с пожарами ведут около 5 тыс человек, в том числе, представители МЧС России, Рослесхоза, МВД, муниципалитетов, Министерства путей сообщений РФ, почти 750 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка