О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии усиливают группировку на юге страны для обеспечения безопасности судоходства в Индийском океане

ВВС Индии усиливают группировку на юге страны для обеспечения безопасности судоходства в Индийском океане

Военно-воздушные силы Индии усиливают группировку на юге страны для предстоящих операций по обеспечению безопасности торгового судоходства в Индийском океане, сообщила газета "Эйшн эйдж".

По данным источника, наращивание группировки ВВС позволит усилить защиту Андаманских и Никобарских островов в Индийском океане, а также использовать индийскую военную авиацию для защиты торговых судов от пиратов.

Как сообщили представители министерства обороны страны, меры осуществляются в рамках плана по расширению и модернизации сети из 30 авиабаз ВВС на всей территории Индии. В частности, на аэродроме Тезпур в северо-восточном шт.Ассам недалеко от границы с Китаем запланировано базирование эскадрильи многофункциональных истребителей Су-30 МКИ, составляющих основу военной авиации Индии.

"В ближайшее время на обсуждение правительственного комитета по безопасности будет вынесен вопрос о приобретении у России дополнительно еще более 40 истребителей Су-30МКИ, что позволит к 2022 г. довести в ВВС до 42 число эскадрилий этих самолетов", - пишет "Эйшн эйдж". Кроме них, в ближайшие месяцы индийские ВВС начнут пополняться легкими боевыми самолетами отечественной разработки и производства, а в перспективе 126 новыми истребителями, международный тендер на приобретение которых с участием российских МиГ-35 вступил в последнюю стадию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка