О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" представил в правительство планы по закупке отечественной авиатехники

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" представило в правительство Российской Федерации график закупок самолетов российского производства до 2020 года для группы компаний, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе перевозчика.

Москва. 19 августа. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" представило в правительство Российской Федерации график закупок самолетов российского производства до 2020 года для группы компаний, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе перевозчика.

Генеральный директор компании Виталий Савельев в июле направил письмо председателю правительства РФ Владимиру Путину с планом закупок российских воздушных судов до 2020 года.

Согласно документу, "Аэрофлот" к 2016 г. закупит 40 SSJ-100, 9 Ан-148 и 25 Ан-140. Кроме того, в период с 2016 по 2020 гг. компания планирует получить 50 самолетов МС-21.

Региональные самолеты Ан-140 выпускает самарский завод "Авиакор". Сделка по интеграции ОАО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) в структуру ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в настоящее время не завершена. Однако, по словам источников в авиаотрасли, премьер-министр дал поручение о развитии региональных авиаперевозок, в ближайшее время будут подготовлены предложения по субсидированию закупок Ан-140.

Как сообщалось ранее, 10 июля премьер-министр В.Путин провел рабочую встречу с В.Савельевым, в ходе которой поручил гендиректору "Аэрофлота" проработать вопрос увеличения доли отечественных самолетов в общем объеме планируемых закупок, если авиакомпания планирует доминировать на российском рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка