О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура возбудила 24 административных дела против Sky Express и "Авиановы"

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила 24 административных дела по факту задержки 102 рейсов против ЗАО "Скай Экспресс" и ООО "Авианова", говорится в сообщении прокуратуры.

Москва. 19 августа. АвиаПорт - Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила 24 административных дела по факту задержки 102 рейсов против ЗАО "Скай Экспресс" и ООО "Авианова", говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, была проведена проверка по фактам многочисленных задержек вылетов рейсов авиакомпаний в период с 12 по 19 июля 2010 года.

По данным прокуратуры, авиакомпании не предприняли своевременных мер по резервированию достаточного количества воздушных судов для выполнения полетов, в связи с чем произошла задержка 102 рейсов в аэропортах "Шереметьево" и "Внуково". В результате более 23 тысяч пассажиров ожидали вылет от 2 до 8 часов.

В документе указывается, что в адрес генеральных директоров авиакомпаний внесены представления об устранении нарушений закона, а также причин и условий, которые им способствовали.

Авиакомпания Sky Express, реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании, в 2009 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 110 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300. Основной акционер - ЗАО "Торговый дом АНК" (75%).

Авиакомпания "Авианова", создана инвестиционной компанией А1 (входит в "Альфа групп") и американским инвестфондом Indigo Partners. Флот компании состоит из 5 самолетов Airbus A320. За первые 6 месяцев 2010 года компания перевезла более 470 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка