О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сдача первых самолетов Ан-3 по "казахстанскому" заказу начнется в первом квартале 2008 года

Передачу заказчику в Казахстан первых самолетов Ан-3, переоборудованных на Омском ПО "Полет", планируется начать в первом квартале 2008 года

Передачу заказчику в Казахстан первых самолетов Ан-3, переоборудованных на Омском ПО "Полет", планируется начать в первом квартале 2008 года. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, в настоящее время Омское ПО "Полет" переоборудовало два самолета из шести заказанных, еще четыре машины находятся в процессе переоборудования. Заказ на производство Ан-3 для Казахстана, как конечного получателя машин, пришел от одной из российских компаний, которая передала выполнение договора ПО "Полет". Эта компания по договору за два месяца до сдачи самолетов должна была прислать схему окраски самолетов. Поэтому самолеты будут сданы заказчику, вскоре после того, как ПО "Полет" получит схему окраски изготовленных самолетов.

"Указанные выше два самолета практически полностью готовы, они приняты военной приемкой на ПО "Полет" и даже облетаны", - уточнил собеседник.

Отвечая на вопрос о количестве сданных омским заводом самолетов Ан-3, он сказал, что на сегодня заводом переоборудованы 23 самолета Ан-2 в современные Ан-3.

Заказчиком работ по модернизации казахстанских самолетов на "Полете" выступает омское ООО "Юсон-Сибирь". Финансировать подписанный в Кустанае договор будет министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. Известно, что еще в 2006 году Омское ПО "Полет" получило от ООО "ЮСОН-Сибирь" первый платеж в 70 млн. руб.

При переоборудовании Ан-2 в самолеты Ан-3 производится замена практически всего самолета, кроме планера, который ремонтируется и усиливается. На Ан-3 устанавливается современный турбовинтовой двигатель ТВД-20, изготавливаемый так же в Омске, вместо поршневого двигателя. Замене подлежат также практически все оборудование, системы и агрегаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка