О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Плюс" объявил тендер на приобретение восьми учебных самолетов

ЗАО "Аэрофлот-Плюс" объявило о проведении открытого тендера на приобретение шести одномоторных и двух двухмоторных поршневых самолётов, а также двух многофункциональных тренажеров

ЗАО "Аэрофлот-Плюс", дочерняя компания ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", объявило о проведении открытого тендера на приобретение шести одномоторных и двух двухмоторных поршневых самолётов, а также двух многофункциональных тренажеров, говорится в материалах компании.

Дата окончания приема заявок - 15 февраля 2008 г. Договор с победившей стороной будет заключен в течение 30 дней после вскрытия конвертов с заявками.

Согласно тендерным условиям, самолеты должны быть поставлены в течение 2008 г.

Самолеты приобретаются для создаваемой компанией летной школы для подготовки пилотов, говорится в материалах. Планируемая первоначальная мощность учебного центра - 120 пилотов в год. Как также отмечается в сообщении, в дальнейшем планируется расширить парк учебных самолётов до 20 одномоторных и шести двухмоторных самолетов, а также увеличить выпуск курсантов учебного центра - до 300 пилотов в год.

Как отметил источник, близкий к компании, ранее "Аэрофлот-Плюс" планировал приобрести двухмоторные самолеты Diamond DA-42 и одномоторные самолеты Diamond DA-20. "Если учитывать, что "Аэрофлот" - государственная компания, то без проведения тендера "Аэрофлот-Плюс" просто не может приобрести ВС", - пояснил источник. В то же время он предположил, что именно самолеты Diamond будут наиболее вероятным выбором для оснащения парка учебного центра.

Одномоторные самолеты Diamond DA-20 могут использоваться для первоначального обучения летчиков, в то время как двухмоторные самолеты Diamond DA-42 - для их выпуска.

"Аэрофлот-Плюс" осуществляет полеты на самолетах Ту-134, которые находятся в свидетельстве эксплуатанта у "Аэрофлота", а также на самолетах партнеров - авиакомпаний, эксплуатирующих машины бизнес класса.

ЗАО "Аэрофлот-Плюс" является 100% дочерним предприятием ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка