О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры на поставку Як-130 имеют шансы быть завершенными подписанием контрактов

Переговоры о поставке учебно-боевых самолетов Як-130 с пятью-семью странами мира с высокой вероятностью могут быть завершены подписанием контрактов

Переговоры о поставке учебно-боевых самолетов Як-130 с пятью-семью странами мира с высокой вероятностью могут быть завершены подписанием контрактов. Такое мнение в беседе с корреспондентом "АвиаПорт.Ru" высказал информированный источник в ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (НПК "Иркут").

"В 2008 году будут подписаны контракты на поставку Як-130, возможно, нескольким странам", - выразил уверенность собеседник.

По его словам, заявки на ознакомление с самолетом Як-130 поданы очень многими государствами, но ведущиеся переговоры с некоторыми из них находятся еще на начальной стадии. Он также отметил, что переговоры о поставке Як-130 ведутся со странами, представляющими практически все регионы мира.

Как сообщил недавно президент НПК "Иркут" Олег Демченко, "шестьдесят самолетов Як-130 закупает министерство обороны России, 16 самолетов - Алжир. Кроме того, получены заявки на 82 самолета от других зарубежных заказчиков".

На сегодня успешно завершен первый этап проводимых государственных испытаний Як-130. 14 ноября 2007 г. главком ВВС РФ утвердил предварительное заключение по госиспытаниям опытного УБС Як-130. Госиспытания Як-130 в качестве учебно-тренировочного самолета уже завершены, но продолжатся в качестве учебно-боевого самолета с их завершением в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка