О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Беспилотные системы" предлагают Минобороны комплекс БЛА с сетевой системой управления

ООО "Беспилотные системы" предлагает Министерству обороны РФ комплекс с четырьмя беспилотными летательными аппаратами для получения оперативной информации на определенной территории

ООО "Беспилотные системы" (торговая марка - Zala) предлагает Министерству обороны РФ комплекс с четырьмя беспилотными летательными аппаратами (БЛА) для получения оперативной информации на определенной территории. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" на выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы в интересах ТЭК" сообщил генеральный директор компании Александр Захаров.

"В последнее время Минобороны проявляет устойчивый интерес к комплексам воздушного наблюдения и разведки, - полагает он. - Ведомству нужна машина для работы над передней линией фронта для получения достоверной оперативной информации". Однако, по мнению специалиста, в России в настоящее время нет БЛА малого класса, который был бы поставлен на вооружение и прошел полный цикл заводских и государственных испытаний.

"Беспилотные системы" предлагают не просто систему для получения оперативной информацию для "первого рубежа", а предлагает единую систему, которая позволит эту информацию наблюдать в любом штабе вплоть до Генерального штаба в реальном времени и принимать своевременные решения", - подчеркнул глава компании.

По его словам, в указанный комплекс входят четыре класса беспилотных аппаратов массой два, три с половиной, семь и 20 кг. Первые два аппарата переносятся в укладке. Причем каждый борт является еще и дополнительно ретранслятором.

"Над полем боя можно выпустить целую сеть БЛА над определенной территорией и иметь всю информацию о происходящем на земле. Четыре БЛА "покрывают" территорию в радиусе 200 км", - уточнил собеседник.

По его сведениям, в компании разработана под указанные задачи глобальная сетевая многопользовательская интегрированная система ZANET удаленного управления БЛА на основе сети с разделением прав пользователей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка